ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - I

N. 110

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ, PUNZONE GERMANIA FINE XIX SECOLO

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ, GERMANIA FINE XIX SECOLO
con elementi con cesello al corpo a motivi fogliacei e baccellature. Vassoio con bordo a reticolo e foglie. Interni dorati. Composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vassoio.
Misure caffettiera, cm. 17 x 18 x 10, peso complessivo gr. 1576.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta