ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - I

N. 71

TEIERA IN ARGENTO, LONDRA 1768

TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1768
con corpo sbalzato a fiori, volute, foglie e ceste. Manico ligneo.
Argentiere Thomas Wallis.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 26 x 12 x 18, peso lordo gr. 561.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta