N. 319
CANESTRA DI FIORI DI PITTORE DEL SETTECENTO
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO
CANESTRA DI FIORI
Olio su tela, cm. 36 x 45
PROVENIENZA
In prima tela. Piccola caduta di colore sul fondo, alcuni restauri ossidati
Cornice modanata in legno laccato a finto marmo, del XVIII secolo