N. 345
CESTA DI FIORI DI PITTORE FRANCESE DEL SETTECENTO
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
CESTA CON COMPOSIZIONE DI FIORI
Olio su tela, cm. 30 x 38
Rintelo ottocentesco. Piccole cadute di colore sul fondo in alto a sinistra
Cornice in legno dorato, della fine del XVIII secolo