N. 311
CESTINO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE COMPAGNIA DELLE INDIE
CESTINO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE COMPAGNIA DELLE INDIE INIZI XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con bordo a cestino e fondo decorato a stemma e ornati floreali.
Misure cm. 10 x 27 x 21.