N. 347
COPPIA DI ARCHITETTURE DI PITTORE ROMANO DEL SEICENTO
PITTORE ROMANO, SECONDA METÀ XVII SECOLO
VEDUTA PORTUALE CON ARCHITETTURA E FIGURE
NAVATA CON SBOCCO VERSO IL PORTO E FIGURE DI MENDICANTI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 75 x 60,5
PROVENIENZA
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli novecenteschi. Alcuni punti di restauro in alto in entrambe le tele. I dipinti sono in buono stato di conservazione