ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 347

COPPIA DI ARCHITETTURE DI PITTORE ROMANO DEL SEICENTO

PITTORE ROMANO, SECONDA METÀ XVII SECOLO

VEDUTA PORTUALE CON ARCHITETTURA E FIGURE
NAVATA CON SBOCCO VERSO IL PORTO E FIGURE DI MENDICANTI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 75 x 60,5

PROVENIENZA

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli novecenteschi. Alcuni punti di restauro in alto in entrambe le tele. I dipinti sono in buono stato di conservazione
€ 4.000 / 6.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta