N. 327
COPPIA DI DIPINTI SCENE BIBLICHE DI PITTORE FERRARESE DEL SEICENTO
PITTORE FERRARESE, XVII SECOLO
ANNUNCIAZIONE
LA VISITAZIONE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 25,5 x 25
PROVENIENZA
Rintelo recente. Un punto ed una linea di restauro in entrambe le tele. I dipinti sono in buono stato di conservazione
CORNICI
Cornici a guantiera in legno dorato, con bordi a palmette e baccelli, dell'inizio del XIX secolo