ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 369

COPPIA DI FANTASIE ARCHITETTONICHE DI PITTORE BOLOGNESE

PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO

FANTASIA ARCHITETTONICA DI GUSTO RINASCIMENTALE CON FIGURE
FANTASIA ARCHITETTONICA DI GUSTO GOTICO CON FIGURE
Coppia di dipinti da sovrapporta ad olio su tela, cm. 60,5 x 77,5

PROVENIENZA

In prima tela. Cadute di colore in alcune zone dei bordi, ulteriori cadute di colore per linea verticale in uno dei due dipinti. Notevoli accumuli di grasso
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta