ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 387

COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, GENOVA O SAVONA

COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, GENOVA O SAVONA XVIII SECOLO
in policromia su fondo azzurro, con decoro a paesaggi con castelli nel cavetto. Bordi a racemi fioriti.
Diametro cm. 24.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta