ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 303

COPPIA DI PICCOLE CONSOLES, NAPOLI XVIII SECOLO

COPPIA DI PICCOLE CONSOLES IN LEGNO DORATO, NAPOLI XVIII SECOLO
con pianetti in marmo giallo e fronte a mezzaluna scolpito a piccole volute, trafori e foglie. Gamba sagomata con desinenze fogliate con riccioli.
Misure cm. 76 x 64 x 34.
Cadute di doratura.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta