ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 307

COPPIA DI RINFRESCATOI IN MAIOLICA, PROBABILMENTE VEDOVA PERRIN

COPPIA DI RINFRESCATOI IN MAIOLICA, PROBABILMENTE MARSIGLIA VEDOVA PERRIN XVIII SECOLO
a sagoma ovale, con decori a motivi vegetali in rilievo a smalti policromi. Bordo merlato, anse ad arbusti.
Misure cm. 14 x 34 x 17.
Sbeccature.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta