ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 257

COPPIA DI STRAPPI DI AFFRESCHI SAN MATTEO E SAN LUCA

PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

SAN MATTEO
SAN LUCA
Coppia di strappi di affreschi a tempera su tela applicata su tavola, cm. 90,5 x 63

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Taglio verticale ad un dipinto, cadute di colore in entrambe le tele
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta