N. 257
COPPIA DI STRAPPI DI AFFRESCHI SAN MATTEO E SAN LUCA
PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO
SAN MATTEO
SAN LUCA
Coppia di strappi di affreschi a tempera su tela applicata su tavola, cm. 90,5 x 63
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Taglio verticale ad un dipinto, cadute di colore in entrambe le tele