N. 381
COPPIA DIPINTI ASSALTI DI CANI DEL SETTECENTO
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO
CERVO ASSALITO DA CANI
TORO ASSALITO DA CANI
Coppia di dipinti ad olio su tavola ovale, cm. 18 x 24
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Svelature, punti di restauro e alcune cadute di colore sulla superficie
CORNICI
Cornici ovali in legno dorato, della fine del XVIII secolo