ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 381

COPPIA DIPINTI ASSALTI DI CANI DEL SETTECENTO

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

CERVO ASSALITO DA CANI
TORO ASSALITO DA CANI
Coppia di dipinti ad olio su tavola ovale, cm. 18 x 24

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Svelature, punti di restauro e alcune cadute di colore sulla superficie

CORNICI
Cornici ovali in legno dorato, della fine del XVIII secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta