N. 365
DIPINTO BATTAGLIA DELLA BOTTEGA DI ANTONIO CALZA
ANTONIO CALZA, bottega di
(Verona 1658 - 1725)
BATTAGLIA TRA CAVALIERI TURCHI E CRISTIANI
Olio su tela, cm. 35,5 x 47
Cornice laccata e dipinta
PROVENIENZA
Famiglia siciliana
Rintelo novecentesco, restauri sparsi sul cielo