ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 394

DIPINTO BATTAGLIA DI PITTORE ACCADEMICO

PITTORE ACCADEMICO, INIZI XX SECOLO

BATTAGLIA PRESSO UNA FORTEZZA
Olio su tela, cm. 110 x 152

Cornice a guantiera in ebano con intagli a volute e foglie, dell'inizio del XX secolo