ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 255

DIPINTO FONDO ORO VERGINE DI PITTORE FIAMMINGO

PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

IMMAGINE DELLA VERGINE
Tempera su tavola a fondo oro, cm. 32 x 21

PROVENIENZA

Abrasioni in alcune zone del fondo, difetti sul volto, punti di restauro sparsi

Cornice olandese in legno ebanizzato e scolpito a cartigli e baccellature, del XVII secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta