N. 255
DIPINTO FONDO ORO VERGINE DI PITTORE FIAMMINGO
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
IMMAGINE DELLA VERGINE
Tempera su tavola a fondo oro, cm. 32 x 21
PROVENIENZA
Abrasioni in alcune zone del fondo, difetti sul volto, punti di restauro sparsi
Cornice olandese in legno ebanizzato e scolpito a cartigli e baccellature, del XVII secolo