N. 268
DIPINTO IL MARTIRIO DI SAN LORENZO DAL DE RIBERA
PITTORE NAPOLETANO, INIZI XIX SECOLO
IL MARTIRIO DI SAN LORENZO, DA DE RIBERA
Olio su tela, cm. 185 X 135
PROVENIENZA
Collezione privata pugliese
Rintelo recente. Zone di restauro su tutta la superficie pittorica