ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 268

DIPINTO IL MARTIRIO DI SAN LORENZO DAL DE RIBERA

PITTORE NAPOLETANO, INIZI XIX SECOLO

IL MARTIRIO DI SAN LORENZO, DA DE RIBERA
Olio su tela, cm. 185 X 135

PROVENIENZA
Collezione privata pugliese

Rintelo recente. Zone di restauro su tutta la superficie pittorica
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.000
Base d'asta