ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 278

DIPINTO LA CARITÁ DI PITTORE BOLOGNESE DEL SEICENTO

PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

LA CARITÁ
Olio su tela, cm. 44 x 67

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Linea orizzontale di restauro all'altezza del petto della figura femminile, un piccolo restauro nel basso. Accumuli di grasso

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta