N. 300
DIPINTO LA PREDICA DI SAN PAOLO DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
LA PREDICA DI SAN PAOLO
Olio su tela, cm. 47,5 x 65,5
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo novecentesco. Punti di restauro ossidati diffusi, qualche linea di restauro anch'esse ossidate
Cornice a guantiera in legno dorato, con bordo a ghirlanda, del XIX secolo