N. 281
DIPINTO PAESAGGIO CON EREMITI DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO
PAESAGGIO LAZIALE CON EREMITI
Olio su tela, cm. 98 x 128
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Punti, linee e zone di restauro principalmente nella parte alta
Cornice di linea S. Rosa in legno ebanizzato con a palmette, baccelli e nastrino in legno dorato, del XIX secolo