ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 282

DIPINTO PAESAGGIO INNEVATO DI SEGUACE DI FRANCESCO FOSCHI

FRANCESCO FOSCHI, seguace di
(Ancona 1710 - Roma 1780)

PAESAGGIO INVERNALE INNEVATO
Olio su tela, cm. 67 x 101

PROVENIENZA

In prima tela. Restauri rattoppati al centro e a destra, punti di restauro integrativi sparsi

Cornice marchigiana in legno a lacca verde con bordi in oro, del XVIII secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta