N. 282
DIPINTO PAESAGGIO INNEVATO DI SEGUACE DI FRANCESCO FOSCHI
FRANCESCO FOSCHI, seguace di
(Ancona 1710 - Roma 1780)
PAESAGGIO INVERNALE INNEVATO
Olio su tela, cm. 67 x 101
PROVENIENZA
In prima tela. Restauri rattoppati al centro e a destra, punti di restauro integrativi sparsi
Cornice marchigiana in legno a lacca verde con bordi in oro, del XVIII secolo