ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 297

DIPINTO SAN FRANCESCO DI PITTORE LOMBARDO DEL SEICENTO

PITTORE LOMBARDO, XVII SECOLO

SAN FRANCESCO ADORA LA CROCE
Olio su tela, cm. 24,5 x 18,5
Iscrizione 'F. Zurbaran Al S. D. Francesco [..]', al retro

Rintelo ottocentesco. Una piccola caduta di colore sul fondo. Diversi punti di restauro sparsi sul fondo e sul santo
€ 400 / 500
Stima
€ 300
Base d'asta