ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 302

DIPINTO SANSONE DI LUCA BORZONE

LUCIANO BORZONE
(Genova 1590 - 1645)

SANSONE
Olio su tela, cm. 76 x 62
Cornice dorata

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sul volto e sugli incarnati

Il dipinto è accompagnato dalla scheda della Prof.ssa Anna Orlando
€ 3.500 / 4.500
Stima
€ 3.000
Base d'asta