ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 277

DIPINTO SANT'AGOSTINO DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

CRISTO CROCIFISSO APPARE A SANT'AGOSTINO
Olio su tela modanata, cm. 55 x 41

PROVENIENZA

Rintelo recente. Un punto di restauro ossidato in alto, alcuni piccoli punti di restauro ossidati in basso. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice ad edicola in legno dorato, del XVIII secolo
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta