N. 277
DIPINTO SANT'AGOSTINO DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
CRISTO CROCIFISSO APPARE A SANT'AGOSTINO
Olio su tela modanata, cm. 55 x 41
PROVENIENZA
Rintelo recente. Un punto di restauro ossidato in alto, alcuni piccoli punti di restauro ossidati in basso. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice ad edicola in legno dorato, del XVIII secolo