ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 296

DIPINTO SANT'ANTONIO DI PITTORE GENOVESE

PITTORE GENOVESE, FINE XVIII SECOLO

SANT'ANTONIO DA PADOVA CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 88 x 66,5
Cornice dorata

PROVENIENZA
Collezione privata calabrese

Rintelo novecentesco. Punti di restauro ossidati diffusi sul tendaggio e sul cielo, zona di restauro più recente sul tendaggio in alto a destra, piccoli restauri integrativi diffusi sulle figure
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta