N. 370
DIPINTO VENERE DI PITTORE FIAMMINGO NEOCLASSICO
PITTORE FIAMMINGO, PERIODO NEOCLASSICO
VENERE IN UN BOSCO CON GIUNONE E DIANA IN DISPUTA
Olio su tavola, cm. 42 x 56
PROVENIENZA
Due felature della tavola orizzontali al centro della composizione. Il dipinto è in buono stato di co0nservazione
Cornice in legno e stucchi dorati a decori vegetali, della fine del XIX secolo