N. 284
DIVANO IN LEGNO LACCATO, GENOVA XVIII SECOLO
RARO DIVANO IN LEGNO LACCATO, GENOVA XVIII SECOLO
a fondo verde con intagli a foglie e motivi floreali in oro. schienale ondulato, braccioli, montanti e gambe sagomati.
Misure cm. 115 x 175 x 65.
PROVENIENZA
Dimora di illustre architetto romano