ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 213

FREGIO SOVRAPPORTA LIGNEO, PERIODO BAROCCO

in legno dorato e lacca nera, con riserva bombata con iscrizione 'Archivium Secretum'. Cornice a foglie d'acanto, volute e roccailles.
Misure cm. 50 x 127 x 111.
Alcune parti senza doratura e decapate, mancanze, sbeccature.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta