N. 256
ICONA CRISTO PANTOCRATORE DI SCUOLA GRECA
SCUOLA GRECA, XIX SECOLO
CRISTO PANTOCRATORE E L'ALBERO DELLA VITA CON I DODICI APOSTOLI
Icona a tempera e fondo oro su tela di lino applicata su tavola, cm. 43 x 33
Una mancanza del supporto nella zona superiore destro, piccole sobolliture lungo i margini, cadute di colore