ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 256

ICONA CRISTO PANTOCRATORE DI SCUOLA GRECA

SCUOLA GRECA, XIX SECOLO

CRISTO PANTOCRATORE E L'ALBERO DELLA VITA CON I DODICI APOSTOLI
Icona a tempera e fondo oro su tela di lino applicata su tavola, cm. 43 x 33

Una mancanza del supporto nella zona superiore destro, piccole sobolliture lungo i margini, cadute di colore
€ 300 / 400
Stima
€ 200
Base d'asta