ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 231

ICONA VERGINE COL BAMBINO DI SCUOLA RUSSA

PITTORE RUSSO, FINE XVIII SECOLO

VERGINE CON BAMBINO BENEDICENTE
Icona a tempera su tavola a fondo oro, cm. 22 x 18,5
In cornice

Rottura per linea verticale, restauri lungo i bordi
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta