ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 229

IMPORTANTE CASSONE IN NOCE, LIGURIA FINE XVI SECOLO

con fronte con fascia superiore ed inferiore scolpita a figurazione allegorica con putti alla costruzione di una reggia. Angoli a bambocci con figure femminili con putti. Piedi ferini.
Misure cm. 63 x 160 x 60.

PROVENIENZA
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta