ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 234

L'ANGELO E SAN PIETRO DI SEGUACE DI GIOVANNI LANFRANCO

GIOVANNI LANFRANCO, seguace di
(Parma 1582 - Roma 1647)

L'ANGELO APPARE A SAN PIETRO NEL CARCERE
Olio su tela, cm. 94,5 x 75,5

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo novecentesco. Linee e punti di restauro sparsi sulle figure e sul fondo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta