N. 234
L'ANGELO E SAN PIETRO DI SEGUACE DI GIOVANNI LANFRANCO
GIOVANNI LANFRANCO, seguace di
(Parma 1582 - Roma 1647)
L'ANGELO APPARE A SAN PIETRO NEL CARCERE
Olio su tela, cm. 94,5 x 75,5
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo novecentesco. Linee e punti di restauro sparsi sulle figure e sul fondo