ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 228

LEGGIO IN LEGNO LACCATO E DORATO

LEGGIO IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
di stile rinascimentale con parte superiore con cappello a sfingi alate e motivi vegetali. Piano in pelle decorata a stemma, calandra ad arpie e foglie. Gamba montanti dritte.
Misure cm. 207 x 64 x 70.
Mancanze e restauri.
€ 300 / 400
Stima
€ 150
Base d'asta