N. 295
MADONNA COL BAMBINO DI PITTORE BOLOGNESE DEL SEICENTO
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO
MADONNA CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 52 x 41
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sugli incarnati, sulle mani e sulla manica
Cornice a guantiera in legno a lacca gialla e oro, con bordi a palmette e baccelli, del periodo Impero