ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 295

MADONNA COL BAMBINO DI PITTORE BOLOGNESE DEL SEICENTO

PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

MADONNA CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 52 x 41

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sugli incarnati, sulle mani e sulla manica

Cornice a guantiera in legno a lacca gialla e oro, con bordi a palmette e baccelli, del periodo Impero
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta