N. 279
MADONNA COL BAMBINO DI PITTORE TOSCANO DEL SEICENTO
PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO
MADONNA COL BAMBINO
Olio su tela ottagonale, cm. 82 x 70
PROVENIENZA
Rintelo settecentesco a tela di sacco. Punti di restauro nella parte alta, tre linee di restauro al centro della composizione. Accumuli di grasso
Cornice ottagonale in legno a lacca nera e oro, dipinta a racemi fogliati, del XVII secolo