ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 279

MADONNA COL BAMBINO DI PITTORE TOSCANO DEL SEICENTO

PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO

MADONNA COL BAMBINO
Olio su tela ottagonale, cm. 82 x 70

PROVENIENZA

Rintelo settecentesco a tela di sacco. Punti di restauro nella parte alta, tre linee di restauro al centro della composizione. Accumuli di grasso

Cornice ottagonale in legno a lacca nera e oro, dipinta a racemi fogliati, del XVII secolo
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta