ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 356

MADONNA CON IL BAMBINO E SAN GIOVANNINO DI FRANCESCO TREVISANI

FRANCESCO TREVISANI
(Capodistria 1656 - Roma 1746)

MADONNA CON IL BAMBINO E SAN GIOVANNINO
Olio su tela, cm. 65,5 x 50

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo recente. Linea di restauro sui capelli della Vergine alcuni punti di restauro in alto e sulla veste

Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a baccelli e palmette dell'inizio del XIX secolo
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta