N. 356
MADONNA CON IL BAMBINO E SAN GIOVANNINO DI FRANCESCO TREVISANI
FRANCESCO TREVISANI
(Capodistria 1656 - Roma 1746)
MADONNA CON IL BAMBINO E SAN GIOVANNINO
Olio su tela, cm. 65,5 x 50
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo recente. Linea di restauro sui capelli della Vergine alcuni punti di restauro in alto e sulla veste
Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a baccelli e palmette dell'inizio del XIX secolo