N. 271
NOTABILE CON GORGIERA DI PITTORE FIAMMINGO DEL SEICENTO
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
RITRATTO DI NOTABILE CON GORGIERA
Olio su tela, cm. 72 x 58
PROVENIENZA
Cornice in legno dorato e laccato a finta radica, con bordi scolpiti a grandi foglie e palmette, del XVII secolo