ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 271

NOTABILE CON GORGIERA DI PITTORE FIAMMINGO DEL SEICENTO

PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

RITRATTO DI NOTABILE CON GORGIERA
Olio su tela, cm. 72 x 58

PROVENIENZA

Cornice in legno dorato e laccato a finta radica, con bordi scolpiti a grandi foglie e palmette, del XVII secolo
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta