ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 299

PAESAGGIO CON FIORI DI PITTORE NAPOLETANO DEL SEICENTO

PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO

PAESAGGIO CON GRAPPOLO D'UVA, FUNGHI, ROSE E SERPENTE
Olio su tela ovale, cm. 59 x 44,5

PROVENIENZA
Famiglia napoletana

Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro sparsi sulla composizione

Cornice ovale in legno a lacca crema e oro, con fregio a foglia sul cappello, del XVIII secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta