N. 352
PAESAGGIO CON ROVINE ANTICHE DI MANIERA SETTECENTESCA
PITTORE ROMANO DI MANIERA SETTECENTESCA, XIX SECOLO
PAESAGGIO CON ROVINE ANTICHE E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 41 x 68,5
PROVENIENZA
Cornice in legno dorato con rudentatura e bordo perlato, dell'inizio del XIX secolo