ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 283

PAESAGGIO CON SAN GIROLAMO DI PITTORE FIAMMINGO INIZI SEICENTO

PITTORE FIAMMINGO, PRIMA METÁ XVII SECOLO

PAESAGGIO CON SAN GIROLAMO
Olio su tela, cm. 75 x 97

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sul cielo e sulle fronde degli alberi, linee di restauro sul paesaggio e sugli alberi

Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta