N. 283
PAESAGGIO CON SAN GIROLAMO DI PITTORE FIAMMINGO INIZI SEICENTO
PITTORE FIAMMINGO, PRIMA METÁ XVII SECOLO
PAESAGGIO CON SAN GIROLAMO
Olio su tela, cm. 75 x 97
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sul cielo e sulle fronde degli alberi, linee di restauro sul paesaggio e sugli alberi
Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo