ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 361

PIATTINO IN PORCELLANA, MEISSEN MARCOLINI

PIATTINO IN PORCELLANA, MEISSEN MARCOLINI, FINE XVIII SECOLO
con decoro a fiori in policromia, e falda traforata con lumeggiature in blu.
Marca in blu sotto la base.
Diametro cm. 23.