N. 291
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO DORATO, NAPOLI XVIII SECOLO
QUATTRO BELLE POLTRONE IN LEGNO DORATO, NAPOLI XVIII SECOLO
con schienali con fregio a foglie al centro del cappello. Montanti nervati, fascia del sedile centrata da fregio vegetale. Gambe arcuate e nervate.
Misure cm. 102 x 67 x 55.
PROVENIENZA
Dimora di illustre architetto romano