N. 270
RAME CRISTO CROCIFISSO ATTRIBUITO A FRANS FRANKEN
FRANS FRANKEN II, att. a
(Anversa 1581 - 1642)
CRISTO CROCIFISSO E SAN LONGINO
Olio su rame, cm. 35 x 26
PROVENIENZA
Punti di restauro sparsi, sagomature del supporto
Cornice a guantiera in legno dorato, con decori a palmette e foglie, del periodo Impero