ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 270

RAME CRISTO CROCIFISSO ATTRIBUITO A FRANS FRANKEN

FRANS FRANKEN II, att. a
(Anversa 1581 - 1642)

CRISTO CROCIFISSO E SAN LONGINO
Olio su rame, cm. 35 x 26

PROVENIENZA

Punti di restauro sparsi, sagomature del supporto

Cornice a guantiera in legno dorato, con decori a palmette e foglie, del periodo Impero
€ 3.000 / 3.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta