ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 309

RARA POLTRONA CARDINALIZIA DA PARATA, PROBABILMENTE GENOVA

RARA POLTRONA CARDINALIZIA DA PARATA, PROBABILMENTE GENOVA XVIII SECOLO
in noce, interamente rivestita in cuoio con stemma inciso allo schienale. Gambe a gondola centrate da intaglio a testa grottesca.
Misure cm. 067 x 60 x 40.
Difetti.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta