ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 383

RITRATTO DI ABATE DELL'ABBAZIA DI MONTECASSINO, XVIII SECOLO

PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

RITRATTO DI ABATE DELL'ABBAZIA DI MONTECASSINO
Olio su tela, cm. 101 x 74

PROVENIENZA

Rintelo recente. Punti di restauro sparsi su tutta la superfice

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta