N. 323
RITRATTO DI ELISABETH DE BARET DEL SEICENTO
PITTORE FRANCESE, XVII SECOLO
RITRATTO DI ELISABETH DE BARET
Olio su tela ovale applicata su tavola, cm. 29 x 24,5
Iscrizione: 'Elisabeth de Baret epouse du comte de rantsau Lieut. Colonel et commandant du Reg. de.', al retro
Piccolo punto di restauro in basso a sinistra, accumuli di grasso. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione
Cornice modanata ovale in legno dorato, del XIX secolo