ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 323

RITRATTO DI ELISABETH DE BARET DEL SEICENTO

PITTORE FRANCESE, XVII SECOLO

RITRATTO DI ELISABETH DE BARET
Olio su tela ovale applicata su tavola, cm. 29 x 24,5
Iscrizione: 'Elisabeth de Baret epouse du comte de rantsau Lieut. Colonel et commandant du Reg. de.', al retro

Piccolo punto di restauro in basso a sinistra, accumuli di grasso. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione

Cornice modanata ovale in legno dorato, del XIX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta