ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 326

RITRATTO DI NOBILE IN ARMATURA DI PITTORE FINE SEICENTO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, FINE XVII SECOLO

RITRATTO DI NOBILE IN ARMATURA
Olio su tela, cm. 87 x 63,5

PROVENIENZA

In prima tela. un foro in alto sul fondo. Accumuli Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice in legno dorato e intagliato a ghirlande, del XVII secolo
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta