ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 379

RITRATTO DI PRELATO DI PITTORE FRANCESE DEL SETTECENTO

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

RITRATTO DI PRELATO NELLO STUDIO
Olio su tela, cm. 36,5 x 31

PROVENIENZA

In prima tela, Punti di restauro negli angoli e sparsi nel fondo

Cornice S. Rosa in legno a lacca nera con bordi in oro a palmette e nastrino, del XVIII secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta