N. 379
RITRATTO DI PRELATO DI PITTORE FRANCESE DEL SETTECENTO
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
RITRATTO DI PRELATO NELLO STUDIO
Olio su tela, cm. 36,5 x 31
PROVENIENZA
In prima tela, Punti di restauro negli angoli e sparsi nel fondo
Cornice S. Rosa in legno a lacca nera con bordi in oro a palmette e nastrino, del XVIII secolo