ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 230

RITRATTO MASCHILE DELLA MANIERA DI ROGIER VAN DER WEYDEN

MANIERA DI ROGIER VAN DER WEYDEN, XVI SECOLO

RITRATTO MASCHILE DI PROFILO
Olio su tavola, cm. 30 x 24

Tavola parquettata. Zone di restauro sul mento, sui capelli e sulla giacca