ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 349

SALOTTO IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE NAPOLI

BEL SALOTTO IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE NAPOLI FINE XVIII SECOLO
con finiture in oro. Schienali curvati, braccioli dritti, montanti e gambe rudentate. Composto da divano e quattro poltrone. Bella tappezzeria in raso giallo.
Misure divano, cm. 103 x 160 x 60.

PROVENIENZA
Collezione famiglia umbra
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta